Источник фото: Tomsk.ru, instagram.com/075please
Праздник

Онлайн-корпоративы начали проводить в Сибири

11:29 / 27.11.20
3978

Приготовить ужин придется при этом своими руками

Мы в социальных сетях:

Красноярский ресторан 0.75please запустил онлайн-корпоративы. Интернет-издание«Проспект Мира» побеседовало с владельцем заведения и узнало про новую технологиюобщения с клиентами.

Суть вот в чем: каждыйучастник получает бокс с ингредиентами на четыре-пять блюд. Далее онподключается к трансляции, которую ведет персонал ресторана, и готовит вместе сними блюда. Параллельно с этим проходит общение, например, под бокал вина.

«Мы все подключаемся кзуму и рассказываем, как приготовить блюдо. Общаемся с гостями, пьем вино.Веселимся, готовим вкусную еду и едим. Все как на обычном корпоративе. Возможно,будем подключать ведущего. У нас уже был такой опыт. Возможно, будетиностранный ведущий, — пояснил владелец бизнеса.

Состав набора продуктовдля каждого заказчика делают индивидуально. Цена одного бокса варьируется оттрех-четырех тысяч рублей на одного человека и от пяти-шести тысяч для двоих.

За первые часы послеобъявления о новой услуге ресторан получил восемь заявок от сибиряков.

Издание напоминает, чтов Красноярском крае общепиту запретили проводить корпоративы, семейныепраздники и другие банкеты. Заведениям нельзя работать с 23:00 до 7:00.

Тем временем, в Томскезаведения планируют проводить новогодние корпоративы в обычном режиме с учетомсанитарных требований. К праздничной программе готовятся несколько десятковкафе и ресторанов, большинство из них располагаются в Кировском районе. Среднийчек на новогодние корпоративы в Томске 1300-1500 рублей. Вместимость некоторыхзалов превышает 100 человек, есть даже предложение для 700 гостей.