Источник фото: Tomsk.ru
Covid-19

Оперштаб: с 1 декабря в очном режиме начнут свою работу детские кружки и секции

12:54 / 28.11.20
8407

Занятия должны будут проводиться малыми группами

Мы в социальных сетях:

Такое решение принял губернатор Томской области Сергей Жвачкин, возглавляющийрегиональный оперативный штаб по противодействию распространения COVID-19.

«Губернатор принялрешение возобновить занятия в сфере дополнительного образования в очном режимес 1 декабря. Однако при этом он поставил задачу, чтобы во всех учреждениях, гдезанимаются дети, независимо от формы собственности, неукоснительно соблюдалисьвсе санитарно-эпидемиологические требования, а занятия проводились малыми группами — не более 15 человек», — рассказывает заместитель губернатора, член штаба Людмила Огородова.

Она отметила, что родителям детей, которые посещают учреждениядопобразования, необходимо обязательно контролировать самочувствие ребенка ипри любом недомогании оставаться дома. Если же ребенок уже находится накарантине как контактный с заболевшим и не посещает школу, в этот периодкатегорически запрещено посещать кружки и секции, даже если нет симптомовзаболевания.

«В учреждениядопобразования ходят дети из разных школ, соответственно, расширяется кругконтактов ребенка и повышается риск заражения», — комментирует Огородова.

Также вице-губернатор отметила, что, если родители примутрешение воздержаться от занятий в кружках на период подъема заболеванияреспираторными вирусными инфекциями, место за ребенком в муниципальномучреждении сохранится в течение всего учебного года.