Источник фото: Tomsk.ru
Актуальное

Томичи смогут отправить новогодние посылки через курьеров

11:32 / 01.12.20
6505

Правда, обойдется недешево

Мы в социальных сетях:

Подарки на Новый год — это святое. Месяц, как показываетпрактика, — оптимальный срок для доставки посылок по России. Тем временем вТомской области вдвое вырос спрос на курьерскую доставку Почты России, посравнению с двумя годами ранее.

Почти третьэкспресс-отправлений для курьерской доставки н томичам и жителям областипоступает из Москвы. Кроме столицы топ-5 городов отправки составляютНовосибирск, Красноярск, Иркутск, Омск, Кемерово, Новокузнецк. Почти 60% всехEMS отправляется из-за рубежа.

У Почты России время доставки составляет 1-3 дня в центральнуючасть России. Например, до Москвы сумма доставки составит от 500 рублей взависимости от веса и объявленной ценности.

Также можно воспользоваться доставкой посылок у CDEK и DPD.У CDEK сумма доставки до Москвы составит около тысячи рублей от пункта допункта и около полутора тысяч рублей «от двери до двери». При этом адресатполучит посылку за один-два дня.

У DPD доставка от двери до двери от Томска до столицысоставит тысячу рублей, от пункта приема до пункта выдачи — от 300 до 700рублей.