Источник фото: Tomsk.ru
Covid-19

Заболевшие COVID-19 томичи могут воспользоваться двумя электронными сервисами

17:59 / 01.12.20
9381

Это проще, чем дозвониться до поликлиники

Мы в социальных сетях:

В Томске заработал онлайн-сервис  ковидтомск.рф (covidtomsk.ru). Он позволяет получить консультацию врачатомичам, у которых есть признаки ОРВИ или установлен диагноз Соvid-19. Также сего помощью можно передать данные в Роспотребнадзор, если вы контактировали сзаболевшим коронавирусом. Для обратной связи необходимо заполнить анкету насайте сервиса.

Напомним, ранее в Томске начал действовать другойонлайн-сервис на базе сайта tabletka.online. На нем размещены анкеты для получившихположительный тест на COVID-19  или для контактныхлиц. С их помощью жители региона могут ускорить передачусведений о себе в Роспотребнадзор.

На новом сервисе ковидтомск.рф размещены три анкеты: тожедля контактных лиц,анкета для оценки самочувствия,а также опросник для детей.

Как пояснила руководитель медицинского центра удаленногомониторинга Елена Тарануха, анкеты для контактных лиц действительно полностьюдублируют друг друга. Их, а также опросники для получившихположительный тест на COVID-19 и для детей обрабатывают вРоспотребнадзоре. Система анкет самочувствия следующая: можно ни до кого не дозвониться, даже до поликлиники, но заполнить форму и получить обратную связь. Напомним, эти онлайн-анкеты помогут быстрее получитьпредписание ведомства, а на его основе — больничный. Что касается анкет дляоценки самочувствия, то их обрабатывают в центре удаленного мониторинга.Вначале алгоритм ранжирует их по степени срочности. Затем анкеты, которыетребуют немедленного вмешательства, поступают диспетчерам центра удаленногомониторинга. Таким пациентам медики оперативно перезванивают и уточняют ихсостояние, дают экстренные консультации. Напомним, центр работаеткруглосуточно.