Источник фото: Tomsk.ru
Covid-19

В Томске началась раздача бесплатных наборов с лекарствами для больных Covid-19

13:21 / 02.12.20
9157

Их выдают амбулаторным больным

Мы в социальных сетях:

В Томской области началась раздача бесплатных наборов лекарств для больных коронавирусом, которые находятся на амбулаторном лечении. Уже доставлено 508 наборов, по районам области — 96. Об этом рассказал журналистам заместитель губернатора Иван Деев.

Все наборы с лекарствами разные, они формируются по шести схемам лечения коронавируса. Медикаменты выписывает доктор. Он приходит к пациенту и после осмотра принимает решение, какой набор необходимо выдать. Позже областной аптечный склад фасует лекарства и передает наборы волонтерскому штабу, который развозят лекарства по больным.

Деев отметил, что лекарства были закуплены на все средства выделенные правительством РФ. До четвертого декабря в Томской области будет составлен необходимый список лекарств на декабрь и январь. Этот список будет представлен в правительство страны для выделения дополнительных денег.

Кроме того, вице-губернатор рассказал, что в регионе дважды в неделю происходит мониторинг аптек. На сегодняшний день в аптечных пунктах области есть необходимые антибактериальные, противовирусные и кроворазжижающие препараты.