Источник фото: Святослав Зырянов/Tomsk.ru
Covid-19

«Пока бессмысленно обсуждать»: оперштаб рассказал о подготовке Дворца зрелищ и спорта во временный госпиталь

13:29 / 02.12.20
8674

Пока что ожидается создание проектировочного решения

Мы в социальных сетях:

Сегодня, 2 декабря, заместитель губернатора по социальнойполитике Иван Деев рассказал журналистам о том, на каком этапе находитсяподготовка Дворца спорта во временный госпиталь для больных COVID-19.

На данный момент строители формируют проектировочныерешения. Есть проект по размещению самого госпиталя, где будут находитьсяпроцедурные кабинеты, где санитарные и так далее. Однако Деев подчеркивает, чтомножество вопросов все еще остаются открытыми.

«Такие проекты нереализуются за 15 минут, поэтому до тех пор, пока не будет готовогопроектировочного решения — это обсуждать бессмысленно», — говорит Деев.

Также после принятия всех проектов, будут определены стоимость и примерные сроки переквалифицирования Дворца зрелищ и спорта. Финансирование будет получено из областного бюджета. Кроме того, заместитель губернатора напомнил о том, что создание госпиталя во Дворце зрелищ и спорта необходимо для того, чтобы сделать обратное перепрофилирование томских медучреждений. Так, они будут возвращаться в прежний режим работы в той же очереди, то есть последним под обратное перепрофилирование попадет роддом №4.