Источник фото: Tomsk.ru
Актуальное

Мэрия: свалку на Мокрушина ликвидируют до конца года

15:33 / 04.12.20
3020

Это должно произойти до конца 2020 года

Мы в социальных сетях:

Администрация Кировского района Томска вместе с регоператоромпроконтролирует уборку несанкционированной свалки на улице Мокрушина, 9. Там занесколько лет скопилось несколько тонн мусора, сообщает пресс-служба мэрии.

Свалку обнаружили сотрудники регоператора в октябре 2020 года.По этому поводу был составлен акт инаправлен в администрацию Кировского района, специалистами которой и былустановлен собственник земельного участка — юридическое лицо,зарегистрированное в соседнем регионе.

В настоящее времяежедневно на городской полигон ТБО с этой территории вывозится около 150тонн отходов. До конца 2020 года свалку на Мокрушина планируется ликвидироватьполностью.

«В 2020 году натерритории Томска и Томского района было выявлено 86 несанкционированныхсвалок, что почти вдвое больше чем в 2019 год. Выявлять незаконные свалки нампомогают жители Томска, а организационная работа по ликвидации несанкционированныхсвалок проводится региональным оператором совместно с органами муниципалитета.Эту работу мы будем продолжать и в следующем году», — резюмировал заместительмэра Томска по благоустройству Вячеслав Черноус.

Напомним, в Томскеработает онлайн-сервис «Экологический контроль», организованный региональным оператором, спомощью которого томичи могут передать информацию — фотографии и адреснезаконных мест складирования ТБО.