Источник фото: Tomsk.ru
Актуальное

Губернатор Томской области наградил ветерана ВОВ Федора Бондаренко

19:51 / 12.01.21
1911

В свой юбилей он отмечен медалью «За достижения»

Мы в социальных сетях:

Сергей Жвачкин наградил медалью «За достижения» ветерана Великой Отечественной войны Федора Бондаренко, который 12 января отмечает 95-летний юбилей.

«С нашей Томской губернией связана вся ваша жизнь. Начав в 16 лет трудиться в государственной артели по заготовке рыбы на Васюгане, в 18 вы ушли на фронт. Героизм, проявленный вами в Балатонской оборонительной операции, навсегда войдет в самые яркие страницы истории Великой Отечественной войны и артиллерии Воздушно-десантных войск, младшим сержантом которой вы вернулись с Победой домой», — отметил в поздравлении ветерану губернатор Сергей Жвачкин.

Глава региона подчеркнул, что с 1946 года Федор Бондаренко не расставался с Томским машиностроительным техникумом. Сначала его окончил, потом остался в учебном заведении более чем на полвека, работая преподавателем, заведующим отделением, замдиректора, а затем руководя ветеранской организацией.

«Ваша активная общественная работа, особенно с молодежью, занимает особое место в вашей жизни и вызывает огромное уважение и восхищение. Ваши воспоминания о войне, ваши Уроки Победы надолго останутся в памяти нашего подрастающего поколения», — подчеркнул Сергей Жвачкин.

Медаль, а также часы, голосовой тонометр и именинный пирог по поручению главы региона ветерану вручил дома замгубернатора по внутренней политике Сергей Ильиных.