Источник фото: Tomsk.ru
Covid-19

Томичи смогут управлять заявкой на прививку от COVID-19 в личном кабинете

08:31 / 19.01.21
7705

И узнавать свое место в очереди

Мы в социальных сетях:

На сайте ковидтомск.рф (covidtomsk.ru) планируется ввести дополнительные возможности для пользователей. В частности, сервис собираются интегрировать в личный кабинет на Госуслугах. Так горожане смогут следить за статусом своей заявки на вакцинацию или анкеты о самочувствии. Кроме того, при подаче заявки на прививку, томичи смогут поменять учреждение, где хотели бы ее поставить. Об этом нам сообщили представители компании Рубиус — разработчика сайта.

Добавим, что в конце декабря на сайте также разместили раздел про реабилитацию после коронавирусной инфекции с видеопояснениями от томских врачей и анкету для тех, кто хотел бы ее пройти.

Напомним, на сервисе также размещены анкета для контактных лиц, анкета для оценки самочувствия, а также опросник для детей. Анкеты для контактных и опросник для детей обрабатывают в Роспотребнадзоре.

Онлайн-анкеты для оценки самочувствия  обрабатывают в центре удаленного мониторинга. Система анкет следующая: можно ни до кого не дозвониться, даже до поликлиники, но заполнить форму и получить обратную связь. Вначале алгоритм ранжирует их по степени срочности. Затем анкеты, которые требуют немедленного вмешательства, поступают диспетчерам центра удаленного мониторинга. Таким пациентам медики оперативно перезванивают и уточняют их состояние, дают экстренные консультации. Напомним, центр работает круглосуточно.

Ранее мы подготовили список номеров приемных покоев респираторных госпиталей.