Источник фото: Tomsk.ru
Актуальное

Новое лекарство от COVID-19 разработал один из создателей «Новичка»

19:02 / 26.01.21
5306

Одна доза препарата будет стоить около 1000 рублей

Мы в социальных сетях:

Один из разработчиков боевой отравляющей системы «Новичок» Леонид Ринк собирается выпустить противовирусный препарат «Иммофон». Лекарство будет способно бороться с COVID-19 и рядом других вирусных заболеваний, сообщает РИА Новости.

«Оно работает против вирусных заболеваний, великолепно восстанавливает клетки после работы своей иммунной системы, то есть, ликвидирует цитокиновый шторм (иммунитет начинает уничтожать свой организм — прим. ред.), который, по мнению многих специалистов, является одной из причин смертности от COVID-19», — отметил Леонид Ринк.

За основу нового лекарства взят препарат Диуцифон. Его произвели в СССР в 1967 году и применяли для лечения от проказы. До 2000-х годов Диуцифон входил в список жизненно важных лекарств. В новом средстве устранен главный недостаток советской разработки — плохое растворение в воде и, соответственно, в плазме крови. Обновленное лекарство получило название Иммофон.

Сейчас компания Леонида Ринка производит опытные образцы для проверки его действия при разных патологиях. По предварительным подсчетам, одна доза препарата будет стоить около тысячи рублей.

Добавим, что ученый занялся фармакологией  с 1990-х годов после прекращения разработки химического оружия в России, и уже давно добился в разработке лекарств определенных успехов.

Ранее врач назвал нам опасные при COVID-19 лекарства.