Источник фото: Tomsk.ru
Актуальное

Строительство многоквартирника на Сибирской, 89 продолжится через две недели

18:06 / 27.01.21
5604

Ориентировочный срок ввода в эксплуатацию – конец года

Мы в социальных сетях:

Строительство 18-этажного жилого дома по ул. Сибирской,89 продолжится через две недели. Ориентировочно многоквартирник будет сдан в эксплуатацию в конце 2021 года. Об этом заммэру по архитектуре и строительству рассказал руководитель компании-застройщика  Шабан Байрамов, сообщает пресс-служба мэрии.

Напомним, строительство жилого дома на ул. Сибирской началось в 2014 году. В 2015 году дом должен был введен в эксплуатацию, однако сроки сдачи были нарушены. 

Байрамов отметил, что деньги для строительства есть, а после сдачи дома застройщик приступит к продолжению строительства трехэтажного ЖК на ул. Источной, 14. 

Кроме того, на прошлой неделе заммэра Александр Макаров встречался  представителями ООО «ИИФ «Эспера». Компания строит 16-этажный дом по пер. Артельному, 7. На объекте работы по завершению строительства находятся  в финальной стадии. Сдача дома запланирована на июль этого года.

«Недострой» жилых домов в Томске – одна из сложнейших проблем, которые решает администрация города совместно с администрацией региона. Всего в областном центре на настоящий момент насчитывается свыше 50 недостроенных многоквартирных жилых домов общей площадью более 500 тысяч кв. м., рассчитанных на почти 13 тысяч квартир. Некоторые из них  внесены в Реестр  проблемных объектов долевого строительства, несколько домов «заморожены» из-за банкротства застройщиков, по ряду других объектов строительные работы приостановлены из-за пандемии коронавирусной инфекции», — пояснил Макаров.

В свою очередь, заммэра добавил, что кроме честных застройщиков есть и недобросовестные. С ними работа будет продолжена в рамках юридических процедур.