Источник фото: tomsk.ru
Интересное

Исследование: Сибиряки стали слушать музыку больше

13:10 / 28.01.21
2520

В основном в день на это  тратят около часа.

Мы в социальных сетях:

Какую музыку слушают в сибирских регионах? Оператор Tele2 проанализировал активность абонентов в приложении СберЗвук в 2020 году. В среднем пользователи приложения слушают музыку по часу в день.

Самые популярные исполнители в приложении Сберзвук  в минувшем году — это Artik & Asti, также Zivert. В пятерку популярных вошли MORGENSHTERN, GAYAZOV$ BROTHER$, HammAli & Navai. Что до конкретных треков, чаще всего слушали «Луна не знает пути» («Тайпан» и Agunda) и «РАТАТАТАТА» (MORGENSHTERN и Витя АК). В топах «Любимка» NILETTO, «Девочка, танцуй» Artik & Asti и «Увезите меня на Дип-хаус» GAYAZOV$ BROTHER$.

Пока по всем регионам больше всего абонентов, у которых стоит приложение в Кузбассе, он и по России занял шестую строчку. Красноярск, Омск и Новосибирск заняли 11,12 и 14 места рейтинга. Томичи отличились в другом: мы больше, чем остальные, добавили себе времени на прослушивание музыки. В среднем россияне стали слушать в полтора раза больше треков, чем год назад — примерно час. Больше всего часов на потребление музыкального контента тратят абоненты из ХМАО, Москвы и Карелии.

Мобильные приложения дают абонентам больше возможностей слушать любимую музыку – даже если сейчас вы не онлайн. Абоненты Tele2 могут установить приложение СберЗвук и использовать сервис бесплатно и без траты трафика. Тем, кому мало, доступна премиум-подписка. Она позволит скачивать музыку на телефон, слушать ее без рекламы в лучшем качестве даже там, где нет интернета. 

18+