Источник фото: Tomsk.ru
Актуальное

В Томской области на треть выросло число пожаров

17:01 / 28.01.21
1822

С начала года уже произошло 206 пожаров

Мы в социальных сетях:

С начала 2021 года в Томской области произошло 209 пожаров и погибли 13 человек. Это на треть больше, чем в 2020 (129) пожаров. Рост отмечен во всех районах области кроме Зырянского и Чаинского, а также Ленинского района Томска. Об этом сообщает пресс-служба регионального ГУ МЧС.

Отмечается, что основными причинами пожара становятся неосторожное обращение с огнем (54 случая), нарушения правил пожарной безопасности при эксплуатации печей (59), нарушения правил пожарной безопасности при эксплуатации электроустановок (67).

С начала года сотрудники МЧС, полиции, представители муниципалитетов и общественных организаций провели 1400 совместных рейдов, в ходе которых было проверено более 13 тысяч домовладений. Кроме того, в двух муниципальных образованиях – Первомайском и Александровском районах – продолжает действовать особый противопожарный режим.

ГУ МЧС России по Томской области призывает граждан быть предельно осторожными с огнем и соблюдать требования пожарной безопасности.

Напомним, ранее мы сообщали, что за минувшие сутки в пожарах погибли два человека. Первая трагедия произошла в Ленинском районе Томска, вторая в селе Турунтаево Томского района.