Источник фото: Tomsk.ru
Covid-19

Режим самоизоляции в Томской области продлили до 31 марта. Есть изменения для студентов и спортсменов

09:50 / 29.01.21
11009

Об этом сообщил губернатор Сергей Жвачкин

Мы в социальных сетях:

Губернатор Томской области Сергей Жвачкин принял решение продлить действующий в регионе режим ограничений до 31 марта.

Это означает, что еще на два месяца, до 31 марта, сохранится обязательный масочный режим на транспорте, в магазинах и людных общественных местах, а также запрет на массовые мероприятия.

«Благодаря вовремя принятым мерам, отлаженной работе системы здравоохранения, масочному режиму, ответственности людей, за минувший месяц нам удалось стабилизировать эпидемическую ситуацию и добиться положительной динамики снижения заболеваемости. Однако мы все понимаем, что нам помогли и аномальные холода, и то, что люди в новогодние праздники предпочли остаться дома, и конечно, то, что мы начали массовую вакцинацию. В то же время объем поставок вакцины в регион пока недостаточен, а риски очередной волны слишком велики, чтобы снимать ограничения», — подчеркнул глава региона.

При этом ряд действующих запретов в ближайшее время все же отменят. В частности, на очную форму обучения вернутся студенты университетов. Сейчас подготовительная работа для этого ведется властями совместно с Минобрнауки.

«Кроме того, я принял решение разрешить выборочное проведение официальных физкультурных и спортивных мероприятий. Однако они обязательно должны быть согласованы с нашим профильным областным департаментом по спорту, проводиться с соблюдением требований Роспотребнадзора и пока без болельщиков и зрителей», — добавил Сергей Жвачкин.