Источник фото: Tomsk.ru
Covid-19

Опровержение: Запись на прививку от коронавируса и предложения о платных страховках никак не связаны

11:52 / 05.02.21
3956

Томичей просят не беспокоиться

Мы в социальных сетях:

Предложение застраховаться со скидкой на случай неблагоприятных последствий вакцинации никак не связано с записью томичей на прививку на сайте ковидтомск.рф (covidtomsk.ru). Об этом сегодня сообщил замначальника Департамента здравоохранения Томской области Вадим Бойков, комментируя историю нашей читательницы.

«Данная информация не соответствует действительности. Никаких страховок томичам при оставлении заявки на сайте ковидтомск.рф (covidtomsk.ru) не предлагается. По данным Минздрава РФ, вакцина Гам-КОВИД-Вак («Спутник V»), которой осуществляется вакцинация, имеет эффективность выше 90%. Ни Департамент здравоохранения Томской области, ни медицинские организации, работающие с сайтом, к рекламе этих услуг не имеют никакого отношения», — пояснил Вадим Бойков.

В день записи на прививку от коронавируса женщина получила на почту письмо от страховой компании с предложением застраховаться от возможных нежелательных последствий от вакцинации (подразумевались прививки от ряда заболеваний, поставленные в течение года с момента покупки полиса). В страховой компании порталу не смогли объяснить такое стечение обстоятельств.

Действительно, на Tomsk.ru мы опубликовали такую историю. Однако не уточнили, что страховая компания не дала комментарии редакции, откуда почтовый адрес зарегистрировавшегося на портале. Также мы не уточнили информацию, насколько взаимосвязаны рассылки от страховой компании с регистрацией на сайте (а это была частная история).