Источник фото: Tomsk.ru
Авто

Северский таксист проведет 1,5 года в колонии из-за смерти пешехода

09:59 / 06.02.21
2606

Авария произошла еще летом

Мы в социальных сетях:

Превысил скорость и сбил пешехода, который скончался от полученных травм в больнице. 39-летннего северчанина приговорили к лишения свободы на 1 год и 6 месяцев с отбыванием наказания в колонии-поселении. Приговор суда в законную силу не вступил.

«Установлено, что в июле 2020 года подсудимый, осуществляя деятельность по перевозке граждан, в процессе исполнения заказа службы такси передвигался на своем автомобиле LADA VESTA по Северску. На улице Автодорога Северная он превысил установленную скорость движения и не уступил дорогу пешеходу, переходившему проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу, совершив наезд на него. В результате столкновения пострадавший получил тяжкие травмы, от которых скончался в больнице», — сообщает областная прокуратура.

В судебном заседании подсудимый вину в инкриминированном деянии признал в полном объеме. Реальный срок таксист получил, так как ранее уже неоднократно привлекался к административной ответственности за нарушение правил дорожного движения.