Источник фото: Tomsk.ru
Covid-19

Взяли кредиты: вице-губернатор рассказал, почему открыли бары и ночные клубы

15:36 / 10.02.21
5814

Андрей Антонов прокомментировал решение губернатора Сергея Жвачкина

Мы в социальных сетях:

Замгубернатора Томской области по экономике Андрей Антонов прокомментировал разрешение для ночных клубов и баров работать всю ночь. Напомним, ранее из-за эпидемиологической обстановки они могли принимать посетителей лишь до полуночи.

«Отрасль, связанная с общепитом, в какой-то промежуток времени, к ноябрю 2020 года, дошла до пика выручки, которая была на март месяц. Затем мы увидели, что происходит определенное снижение. Плюс, мы вводили дополнительные ограничения, когда предприятия могли дополнительно зарабатывать на различных корпоративах, новогодних мероприятиях. Эта сфера услуг взяла кредиты более чем на четыре миллиона рублей на зарплату. Для нас важно, чтобы предприятия сейчас могли иметь стабильный доход, увеличить свою выручку, чтобы эти кредиты стали беспроцентными и безвозвратными», — отметил Андрей Антонов.

Напомним, 9 февраля  губернатор Томской области Сергей Жвачкин во время рабочей поездки в Асиновский район рассказал, что с ночных баров и клубов будут сняты ограничения, наложенные в пандемию. Все, кроме масочного режима.

Заведения общественного питания в Томске и Северске открылись после 14 августа.