Источник фото: Tomsk.ru
Актуальное

Неравнодушных томичей приглашают на «Городские практики»

17:32 / 11.02.21
2021

Горожане смогут лучше разбираться в благоустройстве города и на него влиять

Мы в социальных сетях:

С 5 по 17 апреля в Томске пройдет образовательная программа-интенсив для специалистов в сфере развития городской среды «Городские практики». Участие в программе бесплатное, но необходима предварительная регистрация.

В первую очередь занятия рассчитаны на архитекторов, градостроителей, сотрудников администрации города и профильных департаментов, девелоперов и предпринимателей. Однако программа-интенсив будет интересна и обычным горожанам, которые хотели бы понять, как они повлиять на облик Томска и его благоустройство.

За две недели участники курса познакомятся с ключевыми темами и лучшими практиками комплексного развития территорий под руководством ведущих профильных экспертов, специалистов КБ «Стрелка» и выпускников  программы Архитекторы.рф.

Программа пройдет в смешанном формате: участников ждут онлайн-лекции и очные практические семинары. Полная программа интенсива будет объявлена в середине марта.

Кроме Томска «Городские практики» пройдут в Курске, Владивостоке и Мурманске. Еще шесть городов будут выбраны по результатам открытого конкурса.

Ранее мы рассказывали, что активных горожан и томские компании приглашают тестировать технологии в Живой лаборатории.