Источник фото: Tomsk.ru
Актуальное

Бывшего главу цыганской общины задержали за сбыт героина

12:02 / 14.04.21
3052

У него также изъяли оружие

Мы в социальных сетях:

В Томске полицейские вместе с бойцами регионального спецподразделения «Гром» задержали экс-главу цыганской общины и его сообщника по подозрению в сбыте героина, сообщает пресс-служба ведомства.

«В рамках оперативных мероприятий стражами правопорядка задокументирован факт сбыта подозреваемым наркотиков через посредника. Подельник получил от покупателя, который действовал в рамках оперативного эксперимента, меченые купюры. В дальнейшем банкноты были изъяты у 63-летнего бывшего главы цыганской общины», — говорится в сообщении.

Во время обыска в доме подозреваемого обнаружили травматический пистолет, предположительно переделанный под боевой, также в бардачке автомобиля лежал еще один пистолет. Изъятое оружие и боеприпасы отправили на экспертизу.

«По имеющимся данным, подозреваемый имеет связи в криминальном мире и давал указания членам своей семьи по сбыту наркотических средств. Известно, что его жена, два сына, племянник и племянница, родной брат и три снохи были ранее задержаны полицейскими за наркопреступления и в настоящее время отбывают наказания в исправительных учреждениях», — отметили в ведомстве.

Полиция возбудила уголовное дело, оба подозреваемых заключены под стражу.