Источник фото: Tomsk.ru
Авто

В Томске инспекторы ДПС поймали подростка за рулем

21:10 / 24.04.21
4706

Автомобиль забрали и сообщили родителям

Мы в социальных сетях:

Накануне на улице 79-й Гвардейской дивизии, 20 инспекторы ДПС обратили внимание на тонированный ВАЗ, попросили водителя остановиться, сообщается в инстаграм-аккаунте ведомства.

«Водитель проигнорировал законные требования сотрудников полиции об остановке, и, превышая скоростной режим, создавая угрозу для других участников дорожного движения, попытался уйти от ответственности. Сотрудники ДПС начали преследование автомобиля, неоднократно повторяя требование об остановке транспортного средства», — говорится в сообщении.

На внутридворовой территории дома 27а по улице 79-й Гвардейской дивизии автомобиль заблокировали. Водитель попытался сбежать, но его задержали инспекторы.

Как оказалось, за рулем автомобиля был 17-летний подросток. Он сказал, что сам купил машину. Соответственно, водительского удостоверения томич не получал, документов на автомобиль у юного водителя тоже не было. Инспекторы позвонили отцу юноши и составили три протокола: за тонировку, управление автомобилем без прав и невыполнение требований инспекторы ГИБДД. Автомобиль отвезли на штрафстоянку, данные о водителе отправили в комиссию по делам несовершеннолетних.

Напомним, с 19 по 28 апреля на территории Томской области проходит профилактическое мероприятие «Тонировка», во время которого инспекторы ГИБДД проверяют соответствие светопропускной способности автомобильных стекол нормативам.