Источник фото: Tomsk.ru
Спорт

Президент CMAS: Томск может провести лучший чемпионат мира по плаванию в ластах и спортивному дайвингу

11:15 / 25.04.21
3149

Спортивное мероприятие состоится летом

Мы в социальных сетях:

«Томск — одно из лучших в мире мест для соревнований дайверов», такую оценку нынешним достижениям сибиряков дала президент Всемирной конфедерации подводной деятельности Анна Аржанова в интервью Forbes Woman.

В этом году Томск готовится провести перенесенный с прошлого года из-за пандемии чемпионат мира по плаванию в ластах и спортивному дайвингу.

«Мы пока этот вопрос решаем, но надеюсь, что все формальные условия выполнили. В Томске очень серьезная база. Это город подводного спорта. И если все получится, там будет лучший чемпионат за всю нашу историю. Будем транслироваться на олимпийском канале», — отметила Анна Аржанова, единственная представительница из России среди президентов международных спортивных организаций в мире.

В интервью он также затронула вопросы уничтожения мирового океана солнцезащитными кремами и разными способами рыбной ловли. Также эксперт рассказала о положении дел в подводном спорте в России и ограничениях, с которыми столкнулись спортсмены в условиях распространения коронавируса.

Ранее подробнее о проведении чемпионата мира по плаванию в ластах и спортивному дайвингу мы говорили с президентом Федерации подводного спорта Томской области Натальей Гречихиной.

В нашем специальном проекте мы рассказывали о том, как в Томске готовят чемпионов по подводному плаванию.

Также шла речь о том, как томские подводники совмещают спорт и учебу.