Источник фото: Tomsk.ru
Актуальное

Между космосом и Кандинским: в Томске стартует акция «Ночь музеев»

11:01 / 15.05.21
2586

Пройдут вечерние и ночные мероприятия

Мы в социальных сетях:

Краеведческий и художественный музеи Томской области сегодня присоединяются к международной акции «Ночь музеев». Об этом сообщает пресс-служба администрации Томской области.

Так, в этом году Краеведческий музей подготовил для томичей  вечернюю и ночную авторские программы. С 18:00 до 23:00 во дворе музея пройдет музыкально-развлекательные мероприятия. Также гостей ждут экскурсии по выставкам, а также авторские экскурсии «При свете дня» и «Магия сумерек», которые пройдут на Ново-соборной площади вместе с фотографом.

Ночная программа начнется с 00:00 и продлится до 06:00. Число участников ночной программы ограничено до десяти человек. К акции можно присоединиться и онлайн: через ютуб-канал музея и через инстаграм.

В Томском областном художественном музее акция начнется в 16:00 и продолжится до 22:00 часов. В программе — посещение всех постоянных и временных выставок музея, экскурсия по выставке «Шедевры мастеров Парижской школы», семейная площадка с мастер-классами «В стиле Кандинского» и «Говорящие с небом». Также пройдут лекции и квиз на тему космоса. С подробной афишей мероприятия можно ознакомиться на сайте музея.