Источник фото: Tomsk.ru
Подкаст про путешествия

Подкаст Анны Ивановой: #ЗАЧЕМ_ЛЮДИ_ПУТЕШЕСТВУЮТ ✈

18:51 / 17.05.21
1919

Про жизнь и путешествия

Мы в социальных сетях:
Зачем люди путешествуют? Почему кто-то предпочитает уют домашних стен или  окрестности родного  города, а кто-то  —  непредсказуемость дороги и  путешествия  по окраинам  обитаемого мира.  Что движет  вторыми? Почему они так упорно стремятся выйти из зоны комфорта и непременно отправиться в путь? Обо все этом в авторской программе Анны Ивановой  #ЗАЧЕМ_ЛЮДИ_ПУТЕШЕСТВУЮТ. 
 
Гость нового выпуска — Дарья Афонасова, главред Tomsk.ru:

 
 Слушать подкаст: 
«Когда меня раньше спрашивали про путешествия, мне всегда было неловко. Я честна: у меня проблемы с ворклайф балансом (как сейчас модно говорить), никакого датского хюгге, шведской семьи и других наследий инстаграма. Короче, основные мои путешествия: работа-дом-работа-работа-работа. И когда Anna Ivva пригласила меня на свой авторский подкаст про путешествия, ощутила я смятение. Не видела ни грузинских гор, ни океана, ни женственных мужчин в Таиланде. Но Аня сказала, что путешествие — это не про перечисление локаций, где ты был, а про то, что у тебя в сердце. 
 
Это помогло сделать мой невыездной каминг-аут и я вспомнила свои прекрасные поездки по родному Байкалу, детство с гастролями по России с бабушкой и дедушкой, завораживающие степи Монголии в подростковом лагере (сайнбайнуу!), Самару со случайно проходившим мимо самым красивым парнем; Выборг, куда тянет постоянно; Москву, где я часто бываю; Ново-города: Новосибирск и Новороссийск», — рассказывает новый гость выпускаа Дарья Афонасова, главред Tomsk.ru. 

Анна о  своем проекте:

«Я путешествую столько, сколько себя помню. Особенно много — последние 20 лет. Но осознанно стала делать это совсем недавно. Когда каждое новое место я воспринимаю как Урок о чем-то большем. Красивые пейзажи, дикие животные, аборигенные племена, шумные мегаполисы, древние руины по-прежнему глубоко волнуют меня… Только теперь я хочу понять: Что нового возьму в свою жизнь из этой поездки? Почему я сейчас именно здесь? Насколько изменит меня это путешествие? И вообще, зачем люди путешествуют? Пока я изучаю эти вопросы внутри себя, решила поговорить об этом с другими. С теми, кто как-то созвучен мне по теме «путешествия». С теми, у кого есть личная философия путешествий. С теми, кто сможет дать мне иные ракурсы на эту тему».

Об авторе проекта:

Иванова Анна (Anna Ivva) –  путешественник (145 стран мира), фотограф, журналист, философ, топ-менеджер в сфере рекламного бизнеса. Родилась и живет в Томске .  С отличием  окончила  философский факультет и аспирантуру Томского государственного университета. Авторскую концепцию философии путешествий Anna Ivva изложила в кандидатской диссертации «Homo Vians. Путешествия как потребность в самотрансценденции» (Томский госуниверситет, 2019, Философский факультет, специальность – социальная философия).

Анна — автор более полутора сотен статей про различные страны мира, иллюстрированные собственными фотографиями (публиковались в журнале «Дорогое удовольствие в Томске»). Статьи, судя по отзывам постоянных читателей, служат для них  источником вдохновения –  от идей новых путешествий  до деталей самостоятельных маршрутов.