Источник фото: Tomsk.ru, администрация Томской обалсти
Актуальное

Замгубернатора по социальной политике Иван Деев покинул свой пост

10:47 / 15.06.21
7001

Теперь его пост займет Алена Левко

Мы в социальных сетях:

Заместитель губернатора Томской области по социальной политике Иван Деев оставил пост в связи с переходом на другую работу в Москве. Губернатор Сергей Жвачкин назначил на его место Алену Левко. Ранее она занимала должность главного врача клиник Сибирского государственного медицинского университета. Об этом сообщили в пресс-службе администрации Томской области. 

«Алена Николаевна имеет 13-летний опыт организации здравоохранения, в том числе такой уникальный, как организация респираторного госпиталя в СибГМУ. Знаю ее как сверхответственного, энергичного и очень неравнодушного человека. Эти качества безусловно пригодятся ей в новой непростой работе. Уверен, все мы поможем ей максимально быстро адаптироваться на государственной службе», — подчеркнул губернатор Томской области Сергей Жвачкин.

Алена Левко родилась в городе Колпашево Томской области. В 2002-м окончила СибГМУ по специальности «педиатрия». После окончания интернатуры в 2004 году работала врачом-педиатром в медсанчасти №2 Томска. С 2005-го работала врачом-педиатром, а затем врачом-офтальмологом в Колпашевской центральной районной больнице; с 2008-го по 2010-й — заместителем главного врача Колпашевской ЦРБ. В 2010-м заочно окончила ТГУ по специальности «государственное и муниципальное управление», прошла профессиональную переподготовку по специальности «организация здравоохранения и общественное здоровье». С 2010 по 2014-й год возглавляла информационно-аналитический отдел департамента здравоохранения Томской области и областной центр медицинской и фармацевтической информации. В 2014-2016-м — советник ректора СибГМУ. В июне 2016-го назначена на должность главного врача университетских клиник. Воспитывает дочь.

Cреди задач, которые глава региона поставил новому заместителю — реализация всех национальных проектов в социальной сфере, восстановление занятости населения до пандемийного уровня, а также повышение качества медицинских и социальных услуг.

Губернатор также поблагодарил за работу Ивана Деева.

«Как когда-то в советские времена, столица забирает из регионов лучших. Иван Анатольевич теперь сможет больше времени уделять научно-исследовательской и педагогической работе, к которой он все эти годы так стремился. Однако рассчитываю, что связей с родной Томской областью он не потеряет и будет в Москве нашим агентом», — отметил Сергей Жвачкин.