Источник фото: Tomsk.ru
Интересное

Сергей Автомонов избран новым председателем регионального отделения Союза пенсионеров России

16:50 / 16.06.21
2817

Ранее должность занимал Чингис Акатаев

Мы в социальных сетях:

Сергей Автомонов, депутат Законодательной Думы Томской области, возглавил Томское региональное отделение Союза пенсионеров России. Решение было принято на  отчетно-выборной конференции общественной организации.

Экс-председатель отделения Чингис Акатаев рассказал, что покидает пост из-за большого объема работа на посту спикера Думы города Томска, и представил Правлению депутата Законодательной Думы Томской области Сергея Автомонова.

«Сергей Автомонов — человек, известный и в городском масштабе, и в областном. Он обладает колоссальным опытом работы в исполнительной власти, а главное — энергией, — отметил Чингис Акатаев. — Сергей Борисович во всех направлениях успевает общаться с разным кругом людей. Это лучший выбор с точки зрения коммуникативности и понимания вопросов. Лучшего профессионала и не порекомендуешь».

«О нуждах старшего поколения знаю не понаслышке: ко мне часто обращаются с проблемами пожилые люди. Общаюсь с ними, как во время депутатских приёмов, так и на встречах во дворах.  Всегда стараюсь выслушать и помочь, — подчеркнул Сергей Автомонов. — Сейчас для этого будет еще больше инструментов. Буду делать все, чтобы развивать эту  общественную организацию».

Сергей Автомонов окончил Томский политехнический университет в 2001 году.  Больше 25 лет работал в сфере городского хозяйства Томска. В 2008 году назначен начальником областного департамента модернизации и экономики. В 2011 году назначен Главой Советского района Томска.  С 2016 года — депутат Законодательной Думы Томской области, председатель Комитета по строительству, инфраструктуре и природопользованию. Региональный координатор проекта «Формирование комфортной городской среды в Томской области».