Источник фото: Tomsk.ru
Covid-19

Из 905 коек свободно 196: Власти вновь открыли ковидный госпиталь в горбольнице № 3

18:01 / 21.06.21
5171

За первые сутки он принял 32 пациента

Мы в социальных сетях:

В Томске вновь открыли респираторный госпиталь на базе городской больницы № 3. За первые сутки работы он принял 32 пациентов. Всего в учреждении оборудовано 70 коек для больных коронавирусной инфекцией. Больные могут пройти компьютерную томографию на новом оборудовании.

«Инфекционное отделение третьей горбольницы перепрофилировано по специфике своей работы. Дополнительные площади инфекционного отделения разгрузят другие респираторные госпитали, защитив от перенаполняемости палат. Открывать подготовленный резервный госпиталь во Дворце спорта пока необходимости нет», — сообщила заместитель губернатора Томской области по социальной политике Алена Левко.

На данный момент из 905 мест коечного фонда для больных COVID-19 и пневмонией в Томской области свободны 196. Действующими респираторными госпиталями остаются больница №3, МСЧ №2, Томская районная больница, госпиталь на базе областной клинической больницы. В Северске продолжает работать госпиталь на базе перинатального центра. Об этом сообщает пресс-служба областного департамента здравоохранения.

«Респираторные госпитали Томска продолжают принимать пациентов с COVID-19, протекающим в тяжелой и среднетяжелой форме, из всех районов области, а также пациентов старше 65 лет независимо от степени тяжести заболевания. Заболевшие оперативно получают высококвалифицированную помощь», — уточнила заместитель губернатора.

Добавим, что респираторный госпиталь больницы № 3 Томска первым в регионе принял пациентов с коронавирусной инфекцией в марте 2020 года. В его работе было задействовано более 100 сотрудников.