Источник фото: Tomsk.ru
Covid-19

Режим ограничений в Томской области продлили до 1 октября

11:05 / 24.06.21
8627

Это связано с ростом заболеваемости СOVID-19

Мы в социальных сетях:

Губернатор Томской области Сергей Жвачкин продлил режим ограничений, действующий в регионе, до 1 октября 2021 года, сообщает пресс-служба областной администрации.

«Эпидситуация в Томской области одна из самых благополучных, однако и у нас в июне отмечается рост заболеваний СOVID-19, совпавший с ОРВИ. Нас тревожат даже несколько десятков случаев коронавируса, регистрируемых в сутки. Индийского штамма у нас нет, выявляется британский, болеет преимущественно молодежь 20-40 лет и, конечно, на этом фоне ни о каком смягчении режима не может быть и речи. Штаб принимает решение продлить действующий режим ограничений до 1 октября. К этому времени мы рассчитываем достичь коллективного иммунитета, завершив массовую вакцинацию», — отметил губернатор Сергей Жвачкин.

Глава региона отметил, что Минздрав выполнил поручение вице-премьера Татьяны Голиковой, и в среду в регион пришла партия вакцины «Спутник V», достаточная, чтобы ликвидировать имеющуюся очередь.

При этом губернатор подчеркнул, что планов проведения обязательной вакцинации и введения дополнительных ограничений в регионе нет.