Источник фото: Tomsk.ru
Covid-19

С 6 июля возобновит работу респираторный госпиталь на базе БСМП

11:52 / 05.07.21
4588

Об этом сообщается в официальном аккаунте больницы в Инстаграм

Мы в социальных сетях:

С 6 июля возобновит свою работу ковидарий на базе больницы скорой медицинской помощи Томска.

«Мы видим, что в столице развернуто в два раза больше коек, чем осенью. Также внимательно следим за особенностями течения заболевания COVID-19, которые уже проявились в Центральной России. Во многих случаях для эффективного лечения необходима кислородная поддержка высокопоточной оксигенотерапии, которая может быть осуществлена только в условиях палат интенсивной терапии и реанимации. Такие возможности и большой опыт работы есть у врачей больницы скорой медицинской помощи уже сейчас», — прокомментировала Алена Левко. 

Госпиталь будет рассчитан на 180 коек, в числе которых  реанимационные. На базе больницы есть все необходимое оборудование, включая компьютерный томограф, аппараты ИВЛ, 100% коечного фонда будет обеспечено кислородом. 

«Медицинская помощь в БСМП будет оказываться пациентам с подтверждённым диагнозом COVID-19 терапевтического, травматологического  и нейрохирургического профиля. Плановая помощь пациентам по этим профилям будет оказываться пациентам в Томской областной клинической больнице», — уточнил начальник департамента здравоохранения Томской области Сергей Дмитриев.

Напомним, с 28 июня в Томске заработал ковидный госпиталь на базе Дворца спорта.