Источник фото: Tomsk.ru
Covid-19

В Сибири запретили по выходным работу общественного транспорта из-за COVID-19

12:01 / 14.07.21
5805

В Республике Тыва наблюдается подъем заболеваемости

Мы в социальных сетях:

В Республике Тыва ограничили работу общественного транспорта по выходным. Также свадьбы в ЗАГСах передвинули на более поздние сроки, а заведения общепита в ближайшее время будут работать только на вынос и на доставку. Кроме того, религиозным объединениям республики предложено обратиться к верующим с призывом не проводить массовых религиозных обрядов с посещением священных мест и ограничить прием населения в храмах. Также для посетителей закрывается скульптурный комплекс «Центр Азии». Об этом сообщается на официальном портале администрации Тывы.
Ужесточение ограничений связано с тем, что на данный момент система здравоохранения республики «работает на пределе своих сил».

В Тыве зафиксированы индийский и британский штаммы коронавируса.

«Если количество заразившихся данными штаммами увеличится, то республика столкнется с непредвиденными последствиями. Уже сейчас система здравоохранения работает на пределе своих сил», — отмечается в сообщении администрации.

Добавим, что за прошедшие сутки в Тыве зафиксировано 170 новых случаев заболевания Covid-19. Свободный коечный фонд составляет 16,2 %.

Напомним, в Томской области с 12 июля ужесточили ограничения, связанные с коронавирусной инфекцией. Кроме того, с 9 июля усилен масочный контроль в общественных местах и на общественном транспорте.