Источник фото: Tomsk.ru
Covid-19

В Томской области продлили ограничения массовых мероприятий до 15 августа

15:56 / 02.08.21
5539

Соответствующий документ подписал губернатор региона

Мы в социальных сетях:

Губернатор Томской области Сергей Жвачкин принял решение продлить ограничения массовых мероприятий до 15 августа, сообщает пресс-служба областной администрации.

«Четыре последних дня коэффициент распространения COVID-19 фиксируется ниже единицы. Это хороший знак, но говорить об устойчивой стабилизации пока рано. Поэтому штаб принял решение продлить ограничения по проведению массовых мероприятий еще на две недели», — сообщил Сергей Жвачкин.

Он обратил внимание жителей региона на доступность вакцины.

«Сегодня у нас достаточно вакцины, чтобы люди могли поставить прививку в день обращения. Сегодня это можно сделать не только в поликлиниках, но и в мобильных пунктах. Очень важно успеть завершить иммунизацию до наступления осенней непогоды, когда возрастет количество респираторных заболеваний», — подчеркнул губернатор.

Напомним, региональный оперативный штаб 12 июля ввел дополнительные ограничения в работе сферы общественного питания и развлечений. В частности, в Томской области запрещено проводить концерты, спортивные и развлекательные мероприятия в закрытых помещениях, где отсутствуют посадочные места, а также на открытом воздухе. Сфере общепита запрещено принимать гостей в закрытых помещениях с полуночи до шести часов утра. Приостановлена деятельность кальянных, а наполняемость фудкортов и детских комнат ограничена до 50 %.