Источник фото: Святослав Зырянов/Tomsk.ru
Covid-19

Президент России наградил главную медсестру Томской районной больницы

09:34 / 18.08.21
4631

Ее зовут Нателла Шубенкина

Мы в социальных сетях:

Владимир Путин наградил главную медицинскую сестру Томской районной больницы Нателлу Шубенкину почетной грамотой за большой вклад в борьбу с COVID-19 и самоотверженность, проявленную при исполнении профессионального долга. Об этом сообщает телеграм-канал «Область здоровья».

Нателла Шубенкина в здравоохранении Томской области работает более 28 лет, главной медсестрой в Томской районной больнице трудится с 2019 года. С марта 2020 года в связи с пандемией COVID-19 стационар Томской районной больницы был перепрофилирован под инфекционный госпиталь на 200 коек, в поликлинике были организованы респираторные бригады для оказания помощи пациентам на дому.

«В борьбе с коронавирусной инфекцией Нателла Шубенкина показала себя профессионалом своего дела. Она отвечает за организацию обеспечения средствами индивидуальной защиты медицинского персонала, контролирует обеспечение санитарно-эпидемиологического режима в инфекционном госпитале, а также курирует обсерватор», — говорится в сообщении.

При участии Нателлы Шубенкиной в поликлинике организована работа по забору биологического материала у контактных лиц и лиц из группы риска, а также его доставке в вирусологическую лабораторию. Обеспечено наличие неснижаемого запаса лекарственных средств и изделий медицинского назначения. Организовано проведение обучения среднего медицинского персонала по вопросу диагностики, клиники, лечения и профилактики COVID-19.