Источник фото: Tomsk.ru
Праздник

Произошла «зачистка» сферы event: томский эксперт о влиянии коронавируса на работу праздничных ведущих

18:17 / 21.08.21
4059

Интервью с Ариной Ивановой

Мы в социальных сетях:

Сфера развлечений в 2020 году сильно развилась, и произошла некая «зачистка». В частности, исчезли те, кто не верил в event и в профессию в целом. Остались те, кто искренне и круто делает праздники, за это благодарна прошлому году режиссер, ведущая, руководитель томской event-компании Арина Иванова.

«То, что для других стало проблемой, для меня превратилось в возможность вырасти. В апреле 2020 года, когда я понимала, что некоторые мероприятия не состоятся, я начала изучать альтернативы. Очень быстро освоила онлайн. Я провела несколько таких проектов, включая большое губернаторское мероприятие, которое посмотрело более 150 тысяч зрителей. Проводила онлайн-мероприятия для федеральных телеканалов, руководила проектами из домашней студии. Это был успешный опыт. Не могу сказать, что праздников стало меньше или больше. Сфера развлечений, как и сфера туризма, первой уходит в любой кризис. Люди начинают в первую очередь экономить на праздниках и на путешествиях. И в то же время это две сферы, которые первыми выходят из любого кризиса, потому что люди устают от определенного эмоционального состояния», — отметила эксперт в интервью «Авторадио-Томск».

Как пояснила Арина Иванова, недолгое время event пребывал в депрессии.

«Хотя многие мои коллеги пребывают в ней и по сей день. Мы быстро из этого вышли. Я не могу сказать, что у меня уменьшилось количество заказов. Нет сильного роста, который наблюдала ранее. У меня не изменились объемы заказов и доходов», —рассказывает специалист.

В этой ситуации выручает жизненный принцип, которым руководствуется Арина Иванова и ее клиенты.

«Очень важный момент. Это моя философия и то, что я доношу до своих клиентов. Мы редко вспоминаем через 5-10 лет то, что мы купили на определенную сумму. Мы запоминаем не какие-то материальные вещи, а эмоции», — подытожила руководитель томской event-компании.