Источник фото: Tomsk.ru
Образование

Эксперт ТГУ: кто за что отвечает в дистанционном образовании в школе?

16:01 / 25.08.21
1763

Интервью с педагогом и психологом Любовью Галямовой

Мы в социальных сетях:

В проекте «Эксперт ТГУ» Tomsk.ru вместе с преподавателями, представителями научного сообщества и профессорами Томского государственного университета разбираем актуальные вопросы и проблемы. В новом сезоне мы сделали акцент на темах образования и воспитания. Мы будем обсуждать со специалистами аспекты психологии, культурологии, педагогики, digital, коммуникации.

Вводить дистанционное образование оптимально с начальных классов. Учитель сразу сориентирует детей, что время, которое они проводят за компьютером, это не зря потраченные часы. От этого будет больше пользы, уверена учитель русского языка и литературы школы «Эврика-развитие» Любовь Галямова.

«Ошибочно считать, что за дистанционное образование ответственны родители. Задача школы рассказать, где заканчивается ответственность родителей и начинается ответственность учителя. В школе можно организовать небольшой обучающий семинар для родителей, где рассказать о преимуществах и недостатках дистанционного образования», — отмечает эксперт.

Ранее преподаватель по вокалу в Российско-немецком доме Екатерина Сулайманова рассказала, кому пение поможет развить языковые навыки.