Источник фото: Tomsk.ru
Covid-19

Четыре отделения двух больниц в Томске вернутся к работе по профилю

16:24 / 27.08.21
18716

Они начнут принимать пациентов с 30 августа

Мы в социальных сетях:

Отделение пульмонологии и ЛОР-отделение больницы № 3, а также отделения гинекологии и офтальмологии областной клинической больницы вновь начнут принимать пациентов по основному профилю с понедельника, 30 августа. Всего в этих отделениях теперь готово 105 коек для оказания плановой и экстренной медицинской помощи.  

В помещениях уже провели заключительную дезинфекцию.

За время работы отделения офтальмологии и гинекологического отделения ОКБ в статусе респираторного госпиталя здесь пролечились 2 769 пациентов с COVID-19. Больница № 3 уже перепрофилировалась под респираторный госпиталь дважды – в марте 2020-го и в июне 2021-го. Здесь прошли лечение 4 047 пациентов с новой коронавирусной инфекцией и 487 с пневмонией и ОРВИ.

«Инфекционное отделение больницы продолжит принимать пациентов с новой коронавирусной инфекцией, оставаясь «красной зоной» респираторного госпиталя», – уточнил главный врач больницы № 3 Томска Вадим Бойков.

Напомним, респираторными госпиталями в Томской области  остаются медсанчасть № 2, Томская районная больница, госпиталь на базе ОКБ, больницы № 3 и родильного дома № 4, а также госпиталь во Дворце спорта. В Северске продолжает работать госпиталь на базе перинатального центра.