Источник фото: Tomsk.ru
Актуальное

Четыре поликлиники и амбулатория появятся в Томской области до 2025 года

09:31 / 20.09.21
4050

На строительство направят более 4 млрд рублей

Мы в социальных сетях:

Томская область направит более 4 млрд рублей на строительство медучреждений до 2025 года в рамках программы модернизации первичного звена здравоохранения. Об этом сообщает пресс-служба администрации региона.

Так, к 2025 году в регионе появятся детская поликлиника в Асиновском районе, две поликлиники в Кривошеинском районе, в новых микрорайонах Зеленые Горки и Южные Ворота, а также врачебная амбулатория в микрорайоне Радонежский. 

Кроме больших строек, к этому времени в Томской области откроют 32 фельдшерско-акушерских пункта и три врачебных амбулатории. На их приобретение и монтаж будет направлено более 276 млн рублей.

«До конца 2021 года в регионе взамен прежних будут установлены 12 новых модульных ФАПов в Асиновском, Зырянском, Каргасокском, Томском и Шегарском районах. Заключен контракт на приобретение новой врачебной амбулатории на 30 посещений в смену в микрорайоне Матьянга в Колпашеве», — сообщил  замначальника департамента здравоохранения Томской области по развитию Александр Таранов.