«Томь» вырвала победу в концовке матча с красноярским «Енисеем»

18:52 / 19.09.21
2258

Теперь у томичей в активе 14 очков

Матч 12-го тура первенства ФНЛ между «Томью» и красноярским «Енисеем» завершился со счетом 3:2 в пользу томичей.

Счет уже на 24-й секунде матча открыл полузащитник томичей Павел Кудряшов. После удара Александра Ставпца на пути мяча встал защитник красноярцев Томас Рукас, а Кудряшов оказался первым на добивании. 1:0

На 22-й минуте игры «Енисей» сравнял счет. Валерий Кичин был точен с пенальти. 1:1.

Спустя четыре минуты Александр Ставпец вновь вывел томичей вперед. Нападающий «Томи» метров с двадцати точно пробил в верхний угол ворот соперника. 2:1.

Уже во втором тайме, на 64-й минуте игры, «Енисей» сравнял счет. После передачи с фланга  полузащитник красноярцев Александр Ломакин опередил защитника и отправил мяч в сетку ворот томичей. 2:2.

На 88-й минуте игры нападающий «Томи» Константин Корж установил окончательный счет в матче. После удара Никиты Кирсанова и рикошета нападающий оказался первым на добивании. 3:2.

После 12 туров у томичей в активе 14 очков. В следующем туре томичи в гостях встретятся с «Кубанью». Матч пройдет 25 сентября в Томске.