Источник фото: Tomsk.ru
Актуальное

Усилены меры безопасности и проведены инструктажи: томские вузы отреагировали на трагедию в Перми

19:04 / 20.09.21
3213

По последним данным, в пермском вузе погибли 8 человек, 29 пострадали

Мы в социальных сетях:

20 сентября в одном из корпусов Пермского государственного университета (ПГНИУ) 18-летний студент первого курса Тимур Бекмансуров устроил стрельбу. По последним данным, погибли восемь человек, а пострадали 28. При задержании стрелок был ранен, сейчас он находится в реанимации.

После трагедии в Перми томские университеты выразили соболезнования пострадавшим и родным погибших, а также усилили меры безопасности 

«Разделяем горе родных и близких пострадавших во время стрельбы в Пермском государственном университете. Поддержка и сочувствие – всем преподавателям и студентам», — говорится в официальной группе во «ВКонтакте» ТПУ. 

Также по сообщению пресс-службы вуза, в политехе во взаимодействии с частными охранными предприятиями усилены меры безопасности в учебных корпусах и общежитиях

В ТГУ сообщили, что университет «внимательно следит за тем, что сейчас происходит в Пермском университете». Студентам также напомнили о соблюдении мер безопасности.

«Хотим напомнить вам о мерах безопасности: пожалуйста, соблюдайте бдительность и обо всех подозрительных ситуациях и предметах сообщайте на пункт охраны», — сообщили в группе Томского госуниверситета. 

Кроме того, в пресс-службе ТУСУРа пояснили, что в корпусах и общежитиях вуза принимаются все возможные меры для безопасности. Однако после трагедии в Перми был проведен дополнительный инструктаж с сотрудниками, которые обеспечивают безопасность университета.