Источник фото: Tomsk.ru
Covid-19

Прививки животным и суд за отзыв о вакцинации: последние новости о COVID-19

11:04 / 23.09.21
4870

Рассказываем новую информацию о коронавирусной инфекции

Мы в социальных сетях:

Публикуем самые интересные новости о коронавирусной инфекции на утро 23 сентября.

В США прививки от коронавируса начали ставить животным в зоопарках. В первую очередь вакцину поставят восприимчивым к инфекции: приматам, кошачьим и куньим. Для вакцинации используют препарат ветеринарной фармацевтической компании Zoetis, являющейся структурным подразделением Pfizer.

При этом случаев заболевания питомцев зоопарков, в которых будет проводиться вакцинация, не зарегистрировано, сообщает ТАСС.

На жителя Новосибирска возбудили дело об административном правонарушении за негативный отзыв о вакцинации от COVID-19 в социальных сетях. В итоге, по информации Интерфакс, суд прекратил его. Судья признал, что  высказывание в соцсетях личное субъективное мнение гражданина, которое само по себе не образует состав административного правонарушения.

Тем временем в мобильных пунктах вакцинации в Томске можно привиться и от гриппа, и от коронавирусной инфекции.

В ближайшее время жителям региона, как и всем россиянам, не будет доступна вакцина «Ковивак». Центр имени Чумакова приостановил ее выпуск. Как пояснили собственные источники «Коммерсанту», причина в наладке нового оборудования для масштабирования производства. Кроме того, вакцину готовят к экспорту, а для этого разработчику необходимо выделить на регистрацию вакцины в третьей стране несколько ее серий.