«Томь» в меньшинстве одержала волевую победу над «Кубанью» из Краснодара

17:54 / 25.09.21
2978

Томичи играли вдесятером с 60-й минуты

Матч 13-го тура первенства ФНЛ между «Томью» и краснодарской «Кубанью» завершился со счетом 2:1 в пользу томичей.

Счет уже на первой минуте матча открыл нападающий гостей Максим Лаук, который получил мяч на левом краю штрафной томичей и точно пробил в ближний угол Арапова. 0:1.

«Томь» смогла отыграться через 12 минут. После передачи от Никиты Кирсанова полузащитник «Томи» Илья Кубышкин пробил метров с двадцати в ближний угол, вратарь гостей ошибся, и мяч залетел в ворота. 1:1.

На 60-й минуте игры томичи вышли вперед. После прострела с правого фланга в исполнении Александра Ставпеца защитник «Кубани» срезал мяч в свои ворота. 2:1.

Отметим, что уже через минуту после забитого гола футболист «Томи» Данил Савиных получил прямую красную карточку за фол последней надежды.

После 13 туров томичи занимают 1-ю строчку в таблице с 17 очками. В следующем туре «Томь» в Москве встретится со «Спартаком-2». Матч пройдет 29 сентября.