Источник фото: Святослав Зырянов, Tomsk.ru
Образование

«Иннотех» и Томский политех: новый тандем 2021 года

18:40 / 27.09.21
10831

Подписано соглашение о сотрудничестве

Мы в социальных сетях:

И.о. ректора ТПУ Дмитрий Седнев и генеральный директор «Иннотеха» Игорь Калганов подписали соглашение о сотрудничестве в области искусственного интеллекта для сферы финансовых технологий. Специалисты компании будут участвовать в образовательном процессе совместных научных исследований с томским вузом. В свою очередь, студенты ТПУ будут проходить стажировки и практики в «Иннотехе».

«Иннотех» — группа компаний, которые активно оказывают полный спектр услуг по разработке ПО для цифровизации банковской отрасли и увеличения операционной эффективности бизнеса благодаря использованию передовых технологий.

«Самое главное — положить старт сотрудничеству, потому что мы, как одни из крупнейших работодателей страны, крайне заинтересованы в выпускниках, которых мы активно привлекаем на наши задачи, а в ответ мы готовы делать все, чтобы эти выпускники получали качественное образование, имели доступ ко всем современным технологиям, были замотивированы на работу в лучших IT-компаниях страны и имели правильный уровень инженерного образования для того, чтобы иметь возможность совместно с нами производить качественный цифровой продукт», — отмечает генеральный директор «Иннотеха» Игорь Калганов.

Данное соглашение открывает колоссальное количество возможностей как для студентов, которые смогут проходить практику в компании, так и для специалистов, у которых будет возможность принимать участие в дипломных проектах студентов и читать им полезные лекции.

«Мы уверены, что в лице компании «Иннотех» мы найдем надежного работодателя — с одной стороны, но, с другой стороны, сейчас инженерное образование немыслимо без включения будущего работодателя, а особенно работодателя, который работает на переднем крае и непрерывно развивает индустрию в сам образовательный процесс, как с точки зрения определения тех компетенций, которые должен дать университет, так и с точки зрения постановки задач, на которых должны учиться инженеры. Потому что, на мой взгляд, студент еще во время обучения должен реализовывать реальные проекты, чтобы потом максимально быстро и плавно войти в работу. Именно поэтому стажировки и тесный контакт с будущим работодателем важны и должны быть в приоритете», — поясняет и.о. ректора ТПУ Дмитрий Седнев.

Во время визита руководства компании в Томский политех 27-28 сентября делегация познакомится с исследовательскими проектами вуза в области IT и инициативами по проекту «Цифровой университет».

Во вторник, 28 сентября, директор группы компаний «Иннотех» Игорь Калганов прочтет для студентов вуза открытую лекцию на тему «От оптимизации систем управления к бионическим компаниям». Для участия необходимо зарегистрироваться по ссылке.