Интересное

Отделение для детей с коронавирусной инфекцией открылось в медсанчасти № 2

17:43 / 01.10.21
1335

Ранее их направляли в областную больницу имени детскую Г.Е. Сибирцева

Мы в социальных сетях:

На базе медсанчасти № 2 открыли детское отделение больных коронавирусом. Ранее их направляли в областную больницу имени Г.Е. Сибирцева. Теперь в учреждении будут принимать ребятишек с другими инфекционными заболеваниями: дифтерией, инфекционным мононуклеозом, вирусным гепатитом, иерсиниозом, псевдотуберкулезом, энтеровирусной инфекцией, ангиной, острым менингитом и острыми кишечными инфекциями.

«Такое решение принято в том числе с целью большей доступности наблюдения детей узкими специалистами, которые работают в детском отделении МСЧ № 2. Ранее, в случае такой необходимости, специалисты приглашались на осмотр в детскую инфекционную больницу. Кроме того, в медико-санитарной части есть возможность госпитализации детей вместе с родителями», – прокомментировала заместитель начальника департамента здравоохранения Томской области Наталия Метелева, отметив, что такие пожелания часто поступали от родителей.

В медико-санитарной части № 2 есть возможность проведения компьютерной томографии, рентгенологического и иных исследований.