Источник фото: Tomsk.ru
Актуальное

Молодой человек напал на фельдшера в одном из районов Томской области

12:05 / 22.10.21
1581

Его задержали

Мы в социальных сетях:

Житель Парабели напал на работников скорой помощи районной больницы. На данный момент его задержала полиция. Нападавший находился в состоянии алкогольного опьянения.

«Сегодня в 01:30 в приемный покой Парабельской районной больницы за медицинской помощью обратился молодой мужчина с раной руки. Во время осмотра женщиной-фельдшером он начал вести себя агрессивно, разбрасывать мебель. Угрожая расправой, он оттолкнул фельдшера, повредил дверь, а затем покинул отделение», — рассказал главный врач Парабельской районной больницы Владимир Булычев.

По словам Владимира Булычева, через некоторое время в скорую помощь обратилась девушка. Она сопровождала 21-летнего пострадавшего. Она попросила помощи, поскольку молодой человек на улице потерял сознание.

Скорая помощь немедленно выехала на место. Мужчина действительно находился в бессознательном состоянии. Фельдшер в автомобиле стала оказывать ему необходимую помощь, однако, придя в сознание, тот снова стал вести себя агрессивно.

Пострадавший ударил фельдшера ногой, стал разбрасывать медицинскую аппаратуру, повредил дверь машины, разбил стекло и самостоятельно покинул автомобиль «скорой».

Сотрудники больницы обратились в полицию, мужчина был задержан и в данный момент находится в изоляторе временного содержания. В больнице оценивается сумма ущерба, обе пострадавшие также написали заявления об оскорблении и угрозах жизни и здоровью.