Источник фото: Tomsk.ru
Актуальное

Роспотребнадзор: томские работодатели должны отчитываться о ходе вакцинации сотрудников

12:08 / 22.10.21
6608

Ведомство представило специальные формы

Мы в социальных сетях:

Работодатели из Томской области должны отчитываться о ходе вакцинации от коронавируса сотрудников. До 30 ноября руководители должны предоставить информацию о вакцинации первым компонентом прививки, а до 31 декабря — вторым компонентом.

Так, на сайте регионального управление Роспотребнадзора появились специальные ссылки, через которые работодатели должны предоставить отчеты о ходе вакцинации первым и вторым компонентом прививки от Covid-19.

Отметим, что согласно постановлению Роспотребнадзора по Томской области от 15 октября, работодатели должны организовать до 30 ноября проведение вакцинации первым компонентом прививки от коронавируса. Не менее 80% сотрудников, с учетом переболевших ковидом, должны быть привиты. До 29 октября руководители предприятий также должны предоставить в медицинские организации списки сотрудников, в том числе привитых.

Напомним,  8 ноября в Томской области вводится система QR-кодов для посещения заведений общественного питания, с 15 ноября к общепиту присоединятся культурно-развлекательные учреждения. Для похода в бары, кафе, музеи и другие общественные места нужно будет предъявить сертификат о вакцинации, отрицательный тест на COVID или справку о перенесенном заболевании.

Вместе с тем президент России Владимир Путин объявил выходными днями с 30 октября по 7 ноября включительно. Зарплата за работниками на эти дни должна сохраняться. Дополнительные выходные могут вводиться в некоторых регионах страны и раньше по решению региональных властей.