Источник фото: Tomsk.ru
Актуальное

Томичей просят помочь ребенку с детским церебральным параличом

09:02 / 25.10.21
1746

Ему необходимы средства на реабилитацию

Мы в социальных сетях:

Трехлетнему Арсению Баранину необходимы средства на реабилитацию в центре «Шаг вперед». У ребенка диагностировали детский церебральный паралич. Он является подопечным благотворительного фонда «Обыкновенное чудо». Его интеллект сохранен, но ребенок до сих пор не может самостоятельно ходить. 

«У нас в семье все с высшим образованием, и, видимо, сыну передались наши лучшие черты. В свои три года Арсений считает до 50, знает множество стихов, песен, недавно выучил даже молитву «Отче наш», сам изучает название фигур — призма, конус, овоид. И, конечно, все наши усилия сконцентрированы на том, чтобы Арсений научился ходить. Кажется, что еще немного усилий, и у нас все получится, ведь он такой молодец, так старается», — рассказывает мама мальчика Ксения. 

Чтобы достичь этой цели, ребенку необходим очередной курс реабилитации в центре «Шаг вперед». Для этого нужно собрать 81 000 рублей, поскольку средств семьи уже не хватает на систематические занятия со множеством специалистов. На данный момент из этой суммы осталось собрать 37 950 рублей. 

Как именно помочь мальчику, можно узнать на сайте «Обыкновенного чуда».

Ранее мы рассказывали о запатентованной методике томского реабилитолога.