Источник фото: Tomsk.ru
Образование

Эксперт ТГУ: с какими запросами приходят абитуриенты и студенты?

10:10 / 28.10.21
4550

Эксперт ТГУ о новых тенденциях в системе высшего образования

Мы в социальных сетях:

В проекте «Эксперт ТГУ» Tomsk.ru вместе с преподавателями, представителями научного сообщества и профессорами Томского государственного университета разбирает актуальные вопросы и проблемы. В новом сезоне мы сделали акцент на темах образования и воспитания. Мы будем обсуждать со специалистами аспекты психологии, культурологии, педагогики, digital, коммуникации.

Университет всегда идет в ногу с современными тенденциями и очень оперативно реагирует на новые запросы студентов. Новые направления, специализации и магистерские программы, в основе которых лежит учение об абсолютно несовместимых на первый взгляд вещах. Но это лишь на первый взгляд! Как Томский госуниверситет реагирует на запрос студентов и что хотят от системы высшего образования сами студенты, нам рассказал начальник управления нового набора ТГУ Евгений Павлов.

«Запрос от абитуриентов и студентов связан с тем, чтобы получить качественное образование, которое позволит комфортно себя чувствовать и успешно развиваться не только в какой-то одной профессии или сфере, но и в части развития личностных компетенций. В этом и есть главное отличие классического университета от любых других форм получения образования», — рассказал Евгений Павлов.

Ранее о том, почему студенту не стоит бояться «кризиса третьего курса» и куда обращаться, если он все-таки случился, рассказала заместитель руководителя Тьюторской службы ТГУ Полина Скидан