Источник фото: Tomsk.ru
Актуальное

Мэрия: перевозчик привлечет новых водителей для регулярности маршрута №22

21:01 / 25.10.21
2043

В конце недели пройдет совещание с участием горожан

Мы в социальных сетях:

Власти Томска решают вопрос о том, как будет работать общественный транспорт в поселке Спутник. По словам перевозчика, нерегулярность работы маршрута №22 связана с нехваткой водителей. Об этом сообщает пресс-служба администрации города. 

Как заявил перевозчик, из-за нехватки водителей невозможно соблюдать графики движения. Поэтому владелец маршрута намерен приостановить рейсы в Спутник.

Вместе с тем, по словам начальника департамента городского хозяйства Александра Карпанина, после длительных переговоров с предпринимателем была достигнута договоренность, что перевозчик привлечет к работе новых водителей. Это позволит обеспечить регулярные пассажирские перевозки.

«Диспетчеры Центра организации и контроля пассажироперевозок с помощью автоматизированной системы учета будут в усиленном режиме следить за тем, как автобусы 22-го маршрута работают в пос. Спутник, соблюдают ли график и интервалы движения, не проезжают ли остановки. Если договоренности не будут соблюдены, мы предварительно договорились с предпринимателем, работающим на другом маршруте, о том, что он «закроет» рейсы в Спутнике. Мы понимаем, что жители уже привыкли к действующему маршруту, и надеемся, что не придется прибегать к крайним мерам, но запасные пути, чтобы люди не оказались вообще без автобусов, прорабатываем», — сказал Карпанин.

Кроме того, в конце этой недели в Спутнике пройдет выездное совещание, на котором городские власти обсудят вопрос транспортного обслуживания с местными жителями и представителем компании-перевозчика.