Источник фото: Tomsk.ru
Актуальное

Ремонт нецентральных дорог Томска завершился в этом сезоне

08:54 / 26.10.21
644

В список вошли 11 участков дорог

Мы в социальных сетях:

В Томске завершены работы по ремонту дорог на средства, выделенные губернатором. Об этом сообщили в городской администрации.

По информации городского департамента дорожной деятельности и благоустройства, подрядчик завершил укладку асфальтового покрытия дороги на улице Короленко (от Энергетиков до Ново-Карьерного). Таким образом, все ремонтные работы нецентральных дорог Томска в этом сезоне завершены.

Напомним, в августе в рамках выездного совещания и.о. мэра Томска Михаила Ратнера заместитель губернатора Томской области по территориальному развитию Анатолий Рожков сообщил, что губернатор принял решение выделить 12 миллионов рублей из резервного фонда на ремонт нецентральных дорог города.

В список вошли участки 11 дорог второй и третьей категории: переулок Овражный, улицы Барнаульская, Красноярская, Крымская, Набережная озера, Энергетиков (от Богдана Хмельницкого до Короленко), Короленко (от Энергетиков до Ново-Карьерного), Бородинская, Ивана Черных (от Мичурина до Суворова), поселок Светлый, автодорога в поселок Штамово.

«Всего в 2021 году на ремонт дорог из городского бюджета выделено порядка 46 миллионов рублей. На средства этого года отремонтировали проезжую часть на 120 улицах Томска, из которых около 90 — дороги третьей категории. Там подрядчики провели ямочный ремонт, выполнили профилирование проезжей части гравием и щебнем», — рассказал заммэра Томска по благоустройству Вячеслав Черноус.