Источник фото: Святослав Зырянов/Tomsk.ru
Covid-19

В МСЧ №2 начали проверку из-за видео с нарушениями ухода за больными

23:44 / 27.10.21
18979

Его снял томич, который решил сам ухаживать за своей бабушкой

Мы в социальных сетях:

Житель Томска записал видео, в котором он прошел в госпиталь МСЧ №2 под видом врача и снял на камеру, в каких условиях содержат его бабушку. После чего он поехал в Москву, чтобы попасть на прием к главе СК РФ Александру Бастрыкину. По словам томича, за его бабушкой никто не следил, ее не лечили, не меняли подгузник, а «кислородная трубка при этом на лбу и никто не поправляет». Это видео томич прислал агентству новостей ТВ-2.

Замгубернатора Томской области по социальной политике Алена Левко инициировала служебную проверку в респираторном госпитале медико-санитарной части №2 из-за этого происшествия. Об этом сообщает телеграм-канал «Область здоровья».

«Ситуация, которая показана на видео, снятом в респираторном госпитале, недопустима. Как в части ухода за больными, так и в части нарушения эпидбезопасности медицинской организации, в которой лечатся пациенты с COVID-19. Департамент здравоохранения Томской области совместно с Управлением Роспотребнадзора по Томской области должны провести проверку. В случае подтверждения фактов руководство госпиталя должно быть привлечено к ответственности», — отмечает Левко.