Источник фото: Алексей Алексеев/Tomsk.ru

Серебро и бронза: томские бодибилдеры привезли награды с чемпионата России

08:32 / 28.10.21
1630

В чемпионате приняли участие около 800 человек

В Тюмени завершился чемпионат России по бодибилдингу. В соревнованиях приняли участие около 800 человек из 53 регионов страны. Томскую область представили четыре спортсмена, и каждый из них поднялся на пьедестал почета.

Юлия Киямова заняла второе место в категории «Фитнес-бикини до 164 см», Олег Биднюк стал серебряным призером среди спортсменов старше 50 лет, также серебро в весе до 100 кг взял Михаил Дядюк. Еще один томский спортсмен Михаил Гутиков замкнул тройку сильнейших в категории до 75 кг. Благодаря успешному выступлению атлетов, сборная команда Томской области вошла в десятку сильнейших команд России.

В ноябре планируется проведение чемпионата мира в испанском городе Санта-Сусанна, где выступят Юлия Киямова и Михаил Дядюк.

Также напомним, что в начале октября в Томске прошел местный чемпионат по бодибилдингу. Подробнее о нем в нашем материале.