Источник фото: Святослав Зырянов/Tomsk.ru
Covid-19

Томская область вошла в топ-10 регионов РФ по жесткости ограничений из-за COVID-19

17:37 / 04.11.21
1701

Регион занял девятое место в России

Мы в социальных сетях:

Томская область на минувшей неделе стала одним из регионов-лидеров рейтинга по жесткости ограничений из-за коронавируса. Регион занял девятое место. Рейтинг опубликовали исследователи Агентства политических и экономических коммуникаций (АПЭК).

Каждую неделю аналитики изучают ограничения, введенные в регионах РФ из-за пандемии коронавируса, и называют топ-10 регионов по жесткости этих ограничений. За период с 28 октября по 3 ноября Томская область попала в эту десятку и заняла девятое место рейтинга.

«На этой неделе губернатор Томской области Сергей Жвачкин сообщил о решении продлить действующий в регионе режим нерабочих дней до 15 ноября. Из-за роста заболеваемости ковидом в регионе с 15 октября ввели обязательную вакцинацию для отдельных категорий граждан, в частности, госслужащих, работников сферы обслуживания, студентов. С 8 ноября жителям Томской области нужно будет предъявить сертификат вакцинации от ковида при посещении ресторанов, кафе и других заведений общепита, с 15 ноября — при посещении парикмахерских, салонов красоты, спортивных объектов, культурных заведений, а также ТРЦ», — прокомментировали составители рейтинга.

На первом месте рейтинга уже долгое время держится Москва, второе место по жесткости ковидных ограничений занял Санкт-Петербург, третье — Челябинская область. Также в топ-10 попали Тюменская и Белгородская области, ЯНАО, Новгородская область, Башкортостан и Иркутская область.